Спортивная делегация из Карачаево-Черкесии получила четыре награды открытого первенства и чемпионата Южного федерального округа РФ по кекусинкай. При этом две золотые медали окружных состязаний завоевали юные каратистки Ульяна Калоева и Алевтина Надточий.

«Все представленные от Карачаево-Черкесии спортсмены сумели завоевать медали, это здорово. Наши девочки, которые получили золотые медали состязаний, ни с одних состязаний не возвращались без наград. Поэтому  возлагаю на них самые большие и серьезные надежды», — рассказал вице-президент Карачаево-Черкесской Федерации син-кекусинкай, тренер-преподаватель спортсменов Сергей Дьяченко.

Так, высшую награду первенства юга страны 15-летняя У.Калоева завоевала, поборов в весе 45 кг соперницу из Калмыкии. Победителем в весовой категории 50 кг, одолев каратистку из Краснодарского края, стала жительница КЧР Алевтина Надточий.

Хорошие результаты показала и мужская часть сборной команды республики на состязаниях в Анапе. Почетную третью позицию в весовой категории 60 кг занял 16-летний Руслан Узденов. Еще одну медаль, на этот раз чемпионата юга страны, добавил в копилку сборной Игорь Алещенко, слегка уступив оппоненту в весе 70 кг.

Поскольку все спортсмены продемонстрировали хорошую физическую подготовку и отличные результаты, они получили право выступать на первенстве и чемпионате по кекусинкай России, которые пройдут 28-29 апреля в Москве.

нг нгг
нггг нгггг

Источник: riakchr