Баскетбольная команда «Эльбрус» из Карачаево-Черкесии провела один матч из серии четырех домашних матчей.

Накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол» наши баскетболисты встречались с командой «Динамо-ЮЗГУ» из Курска, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.

Уже после того, как прозвучал сигнал к началу игры, стало ясно, что гости приехали за победой и так просто ее не отдадут, что они и продемонстрировали – первый же их бросок в корзину увенчался успехом и принес визитерам три очка.

В течение первого периода «динамовцы» уверенно лидировали и не давали хозяевам перехватить инициативу, завершив его с небольшим перевесом в 5 очков — 20:25.

Однако во втором периоде, во многом благодаря усиленной поддержке своих болельщиков, «Эльбрус» стал проводить все более успешные и результативные атаки, склонив чашу весов в свою сторону. Итог второго периода – 44:37 в пользу наших баскетболистов.

Игра порадовала зрителей накалом спортивных страстей, не стали исключением и частые нарушения правил со стороны обеих команд, буквально каждый период изобиловал ими.

Третий и четвертый период прошли под абсолютную диктовку «эльбрусовцев», которые почувствовали свою игру и создали комфортный для себя разрыв по очкам, претендуя на победу в матче.

Тем не менее, конец последнего периода заставил фанатов республиканской команды изрядно поволноваться, когда гости поймали кураж и усилили давление, понемногу отыгрываясь, что едва не обернулось для них победой.

Игра завершилась со счетом 94:85 в пользу БК «Эльбрус».

«К следующей игре, думаю, нам надо поработать над защитой и улучшить взаимопонимание между игроками. В общем, нам надо больше организации», — отметил игрок БК «Эльбрус» Андрей Павлов.

Сегодня, 11 февраля нашим баскетболистам предстоит вторая игра с командой «Динамо-ЮЗГУ».

Источник: riakchr.ru

Snimok65 Snimok66 Snimok72 Snimok83 Snimok91 Snimok101 Snimok121 Snimok218  Snimok411 Snimok1110