C 14 по 15 мая в столице Карачаево — Черкесии состоялся республиканский этап Президентских состязаний в котором приняли участие городские и сельские  команды, победившие в муниципальных этапах.

В программу мероприятия было включено спортивное многоборье, эстафетный бег и творческий конкурс.

По результатам соревнований  в личном зачете среди городских школ  по многоборью победу  одержали Родион Буздыханов из Черкесска, Алан Болуров из Усть — Джегуты, Али Шовгенов из Черкесска, Елена Залуцкая из п. Орджоникедзевский, Арина Болатчиева из Усть — Джегуты и Асия Алазова из Черкесска.

В  эстафетном беге на 1 — ом месте МКОУ СОШ № 3 г. Черкесска. На 2 — ом МКОУ СОШ № 2  г. Усть — Джегуты и на 3 — ем месте  МКОУ СОШ п. Орджоникидзевский.
В общекомандном зачете первое место осталось за МКОУ СОШ № 3 г. Черкесска. «Серебро» у  МКОУ СОШ п. Орджоникедзевский и почетное третье место у  МКОУ СОШ № 2 г. Усть — Джегуты.

Среди сельских школ в личном зачете победу по многоборью одержали Карина Джагопирова и Мурадин Айдынов.  До 1 — ого не дотянули    Алина Копсергенова и Али Готов.

Почетная бронза у Камилы Бархозовой и Никиты Титоренко.

В эстафетном беге победу присудили МКОУ СОШ № 1 ст. Кардоникская.  Серебряные призеры МКОУ СОШ а. Инжич — Чукун.

Бронза  у МКОУ СОШ а. Икон — Халк.

По результатам выступлений первое место в общекомандном зачете у  МКОУ СОШ а. Инжич — Чукун, 2 — ое место у  МКОУ СОШ № 1 ст. Кардоникской  и на 3 — ем месте МКОУ СОШ а. Жако.

пр1