Баскетбольная команда «Эльбрус» дебютировала во Всероссийских соревнованиях по баскетболу среди мужских клубов/команд Суперлиги-Третий дивизион.

Первым соперником нашей команды стал БК «Киров» г. Киров. В минувшем сезоне эта команда принимала участие в клубном соревновании рангом ниже — Первой Лиге и стала там чемпионом. В межсезонье состав обеих команд заметно обновился, поэтому сравнивать силы до начала игр не имело никакого смысла.

Перед началом первой игры к командам с напутственными словами от имени Главы КЧР обратился министр физической культуры и спорта КЧР Расул Чотчаев.

«Приветствую вас на гостеприимной земле Карачаево-Черкесии. Надеюсь, вы будете к нам приезжать и в качестве гостей, чтобы восстановить свои силы в этом живописном крае России. Команде «Эльбрус» успехов в новом сезоне. Предыдущий для вас был тяжёлый, на результат повлияла смена тренера, в связи с потерей наставника команды Евгения Тарана. Уверен, в этом сезоне при поддержке Минспорта республики, Федерации баскетбола и спонсора команды «Народного банка» вы выступите достойно»,- сказал Расул Чотчаев.

В новом сезоне команду «Эльбрус» к победе ведёт тренер Сергей Воротников.
Его подопечные свой стартовый матч Чемпионата Третьего дивизиона российской Суперлиги выиграли со счетом 78:73. По итогам основного времени счёт на табло был 55:55 и командам потребовалось два овер-тайма для выявления победителя. Как итог — первая победа в Чемпионате.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Павел Душенков, на счету которого 25 очков и 16 подборов.

Ответная встреча прошла в другом ключе. С первых же минут ход поединка контролировала вятская дружина. Первая четверть закончилась со счётом 9:18 в пользу гостей. Перелом в игре наступил во второй четверти, и встреча закончилась со счётом 62:58 в нашу пользу.

БК «Эльбрус» благодарит болельщиков за поддержку и ждет на следующих домашних играх, которые состоятся 12-13 ноября в ФОК «Купол». Соперниками нашей команды будет команда «Тегас» из Динского района Краснодарского края. Начало игр в 18-00.