Министр ФК и спорта КЧР Расул Чотчаев поздравил с победой на Чемпионате России по армспорту Олега Черкасова

Сегодня министр Расул Чотчаев поздравил с победой на Чемпионате России по армспорту мастера спорта международного класса Олега Черкасова.
Напомним, что сильнейшие рукоборцы страны оспаривали победу в Екатеринбурге. Мужской состав команда КЧР занял 3 общекомандное место. Олег одержал победу обеими руками. И в этом году впервые на Чемпионате России награждали за оба результата. Олег Черкасов выступает в весе до 65 кг. Его тренер Умар Узденов готовит подопечного к Чемпионату Европы, который пройдёт в мае в Болгарии.
«В моём весе на Чемпионате Европы будет сильный соперник из Грузии, двенадцатикратный чемпион мира Роман Цинделиани. В прошлом году я ему уступил схватку правой рукой, левой выиграл. Поэтому в Болгарию я должен поехать в своей лучшей физической форме»,- сказал Олег Черкасов министру спорта КЧР.
К слову, Олег Черкасов трёхкратный победитель Чемпионатов России и мира.
«Рукоборцы Карачаево-Черкесии всегда отличались мастерством. Уверен, что в весе до 65 кг. ты станешь лидером и докажешь превосходство российских армрестлеров в этом виде спорта. Кроме того, в нашей республике есть уже состоявшиеся спортсмены, которые всегда готовы тебе помочь»,- сказал Расул Чотчаев.