Футбольная команда девушек «Алашара» из аула Эльбурган Абазинского района стала чемпионами в финале всероссийских соревнований по футболу « Кожаный мяч», проходившего на днях в г.Ейске Краснодарского края.

Как отметил главный тренер команды,  14 команд со всей страны, от Калининграда до Южно-Сахалинска, сумели пробиться в решающую стадию, преодолели три этапа отбора: им не было равных на городском, региональном и окружном турнирах. Зачастую накал борьбы на футбольных полях был как минимум не ниже, чем во время мужских матчей.

«Всех участников разделили на семь групп. Мы попали во вторую группу, в которой были и команды из Сахалина, Москвы,Краснодара,Нижегородской области,Ярославля,Ленинградской области. Сахалин мы обыграли со счетом 5:0, Москву 3:1, Ярославль 3-0, Краснодарский край 7:0.Проиграли 1:3 только Астраханской команде. В итоге «Алашара» стала чемпионами в своей подгруппе,а команда из Астрахани в своей», — сказал Псабыда Хамуков.