21 февраля в Черкесске прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», приуроченный к Дню защитника Отечества. Организаторы -опытные тренеры Республиканской спортивной школы по самбо при поддержке Министерства физической культуры и спорта КЧР.

В фестивале приняли участие более 80 молодых спортсменов. Они проверяли свои силы в различных дисциплинах ГТО: бег, подтягивания, прыжки в длину и силовая выносливость. Каждому удалось оценить уровень подготовки и понять, над чем работать дальше

Главное в фестивале — дух соревнования и командная поддержка. Атмосфера праздника вдохновляла на здоровый образ жизни и занятия спортом. Лучшие участники получили почётные грамоты и памятные подарки.

Фестиваль стал важным вкладом в развитие массового спорта и патриотическое воспитание молодежи Карачаево-Черкесии. Он показал, что сила духа и тела идут рука об руку.