Побороться за награды престижного турнира приехали более 300 спортсменов из 53 стран мира.

«В общей сложности на турнире Сослан провел пять схваток. Во второй и третьей одолел представителей Монголии и Франции, четвертую проиграл напарнику по команде Аслану Камбиеву, прошедшему в финал«, — рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов.

В своей пятой схватке Сослан победил немца Брейнтбарта, проведя успешную атаку, в результате чего получил «ваза-ари», став бронзовым призером турнира в весе свыше 100 кг.

Сослан Бостанов представляет спортивный клуб по дзюдо «Эльбрусоид».

Впереди у спортсмена подготовка к чемпионату мира, который состоится в августе текущего года.

Российская сборная заняла на турнире второе место с 12 медалями – две золотых, три серебряных и семь бронзовых, уступив сборной Японии. Третье место у сборной Монголии.