Боксёры КЧР стали победителями открытого турнира города-курорта Железноводск | Министерство физической культуры и спорта КЧР
Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики

Боксёры КЧР стали победителями открытого турнира города-курорта Железноводск

30 Сентябрь 2015

В Железноводске завершился городской открытый турнир по боксу под девизом «Спорт против наркотиков».

В соревнованиях участвовали спортсмены четырёх возрастных категорий из городов Кавказских Минеральных Вод и КЧР.

Сборную команду Карачаево-Черкесии представили воспитанники тренера-преподавателя Арсена Чекунова.

По итогам соревнований победителями соревнований стали: Карим Семенов (32 кг.), Ибрагим Баиев (36 кг.), Радмир Эдиев (38 кг.), Амир Агерджанов (41,5 кг.), Эдик Абреков (50 кг.), Амир Баиев (52 кг.), Керам Уккуев (60 кг.), Ислам Енамуков (65 кг.), Денис Конохов (75 кг.), Руслан Асанов (+86 кг.), Динислам Байрамуков (64 кг.), Азиз Эркенов (75 кг.), Исса Семенов (69 кг.), Аслан Байрамкулов (81 кг.)

Спортсмены были награждены медалями и грамотами. Лучшим боксёром в возрастной категории 2003-2004 г.р. был признан Карим Семенов.

«Хочу отметить финальный бой Азиза Эркенова. Его соперник, хозяин ринга, был более опытным и физически сильным, но наш боксёр за счёт скоростных качеств выиграл бой. Азиз только перешёл в новую для себя весовую категорию, и чувствует в ней себя вполне комфортно»,- сказал тренер Арсен Чекунов.