Республиканские мероприятия | Министерство физической культуры и спорта КЧР
Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики

Республиканские мероприятия

12 Февраль 2014

Вольная борьба

 С
3 по 5 июня 2011года в г.Черкесске во Дворце спорта «Спартак» прошло Первенство
Карачаево-Черкесской Республики
по вольной борьба среди младших юношей. Юные спортсмены республики приняли активное участие в данном Первенстве и зханяли следующие призовые места:

В весовой категории 30кг.

1-е место — Башкаев Юсуф – г.Карачаевск

2-е
место — Биджиев Айвар – Малокарачаевский
район

3-е место — Маршаков Ал им — Прикубанский район

3-е место — Пхешхов Тимур — Хабезский район

Весовая категория 32кг.

1-е место — Шевхужев Тимур — Хабезский район

2-е место — Митиани Георгий — Карачаевский район

3-е место — Лайпанов Ислам — Прикубанский район 

3-е
место — Азаматов Роберт
г.Усть-Джегута

Весовая категория 35кг.

1-е место — Баташев Шамиль — Карачаевский
район

2-е место — Муков Роберт — Ногайский район

3-е место — Цахилов Лерн — Карачаевский район

3-е место — Болатчиев Шамиль — Прикубанский
раойн

Весовая категория 38кг.


1-е место — Тетуев Мурат — Малокарачаевский район

2-е место — Гозгешев Замир – а.Адыге-Хабль

3-е
место – БостановИльяс – а.Нов. Джегута

3-е место – Овод Игорь – г.Черкесск

Весовая категория 41кг.

1-е место — Боташев Амин — Прикубанский район

2-е место — Шевцов Эдуард – а.Адыге-Хабль   

3-е место — Акбаев ШамильМалокарачаевский
райои

3-е место — Салпагаров Салих — с. Знаменка

Весовая категория 44кг.


1-е место — Хачиров Таулан — Прикубанский
район

2-е место — Динаев Темирлан — Карачаевский район

3-е
место — Динаев РустамКарачаевский район

3-е место — Балов Азамат- Хабезский район  

Весовая
категория 47кг.

1-е
место — Салпагаров Аубекир — Малокарачаевский
район

2-е
место — Аргунов Ислам – г.Черкесск

3-е
место — Чотчаев Ансар – Прикубанский район

3-е
место – Кулябцев Руслан – г.Черкесск

Весовая
категория 50кг.

1-е
место – Братов Ибрагим – г.Черкесск

2-е
место – Бархозов Азамат – Прикубанский район

3-е
место – Теунаев Руслан – Абазинский район

3-е
место – Каргинов Ашхар – Карачаевский район

Весовая
категория 53кг.

1-е
место – Мисиков Альберт – Карачаевский район

2-е
место — Саргсян Беник – г.Черкесск

3-е
место – Эсеккуев Ансар – Прикубанский район

3-е
место – Акбаев Ильяс – Малокарачаевский район

Весовая
категория 56кг.

1-е
место — Батчаев Аслан – Карачаевский
район

2-е
место — Чкотуа Артин – Абазинский район

3-е
место — Шебзухов Али – а.Адыге-Хабль   

3-е
место — Курачинов Замрат – г.Черкесск

Весовая категория 59кг.

1-е место – Магулаев Ислам – г.Карачаевск

2-е место — Балов Азамат – Хабезский
район

3-е
место – Уракчиев Асламбек  — Ногайский
район

3-е место — Чотчаев Хамит — Абазинский район

Весовая
категория 62кг.

1-е
место — Хачиров Ислам – Карачаевский
район 

2-е
место — Кунижев Джабраил –  г.Черкесск

3-е
место — Гаджаев Шамай – Карачаевский район

3-е место — Мачуков Темурлан —  Прикубанский
район

Весовая
категория 65кг.

1-е
место — Джатдоев Мурат – г.Карачаевск

2-е место — ьатчаев Альберт –
Карачаевский район

3-е место — Данаев Темурлан – Прикубанский
район

 

Весовая категория 68кг.


1-е место – Чуков Эрсин – Абазинский
район

2-е место – Болатов Шамиль – Карачаевск

3-е место – Кабардов Темирлан – Черкесск

3-е место – Акбаев Мурат – г.Теберда

Весовая
категория 71кг.

1-е
место — Джашаккуев Мунир – г.Карачаевск

2-е место — Салпагаров Гашу – г.Карачаевск

3-е место — Уртенов Аслан – Карачаевский  район

3-е
место — Шаков Замирт – Хабезский район

Весовая категория 74кг.

1-е место – Каракетов Ансар – г.Усть-Джегута

2-е место – Гочияев Мухаммед – с.Знаменское

3-е место – Утакаев Ислам – Ногайский район

3-е место – Боташев Умар – с.Учкекен

Весовая категория 77+кг.

1-е
место — Зайцев Владислав – Карачаевский район

2-е
место – Кубанов Руслан – г.Карачаевск

3-е
место – Кубанов Рустам – г.Карачаевск

3-е
место – Салпагаров Эмир – Карачаевский район

Главный судья — Х.И. Черкесов

               Главный секретарь — Ю.Я.
Мелекеров



Конный спорт (конкур)

22 мая 2011 года на территории РГУ ДО «РДЮСШ по
конному спорту» прошло Открытое Первенство КЧР по конкуру (преодолению
препятствий).В соревнованиях принимали
 
участие команды из г. Ставрополь, г. Минводы,  г. Пятигорска, г. Нальчика и КЧР.

Первенство
проходило по 3-м категориям:

— Дети
— высота препятствий – 70см.

— Любители
— высота препятствий – 100см.

— Юноши
и взрослые – высота препятствий – 120см.

Категория «Дети»:

I место — Кирилкина Изабелла (г.Ставрополь, Аграрный
университет);

II место – Абдоков Эльдар ( КЧР, РГУ ДО «РДЮСШ по конному
спорту»);

III место – Менчикова Лилия ( КЧР, РГУ ДО «РДЮСШ по конному
спорту»).

Категория «Любители»:

I место — Губанова Дарья (г.Ставрополь, КСК «7 небо»);

II место – Демьяненко Виктория (г.Ставрополь, Аграрный
университет);

III место – Щецов Андрей (Терский конный завод).

Категория «Юноши
и взрослые»:

I место  – Дудов
Александр ( КЧР, РГУ ДО «РДЮСШ по конному спорту»);

II место  – Раевская
Ольга (г.Ставрополь, КСК «7 небо»);

III место — Раевская Ольга (г.Ставрополь, КСК «7 небо»).

Организаторы и спонсоры соревнований, так же учредили
дополнительные призы и грамоты:

«За волю к победе» был награжден Каитов
Аслан
  (КЧР, РГУ ДО «РДЮСШ по конному
спорту»);
 

«Самый молодой участник» — Каитов Ансар
(КЧР, РГУ ДО «РДЮСШ по конному спорту»);

«Приз зрительских симпатий»  получила Алексеева Наталья (г. Ставрополь);

«За личный вклад в развитие конного спорта
КЧР»
был награжден Хубиев Хасан Магомедович – председатель комитета по
конкуру ФКС КЧР.


Легкая
атлетика

3-4 мая 2011года в г.Черкесске прошли соревнования по
легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» за призы Главы
Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Состязания проходили в рамках первенства
Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской республики по легкой
атлетике среди учащихся трех категорий возрастов: 1996-1997, 1998-1999 и
2000-2001 годов рождения.

В командном зачете первые места завоевали сборные
команды девочек и мальчиков из города Черкесска.

В личном зачете:

1-е место — Андрей Кулешов (сш.№13, г.Черкесск); 

1-е место — Инна Огнева (сш.№6, г.Черкесск).

   Участники соревнований, победившие в
командном и личном зачете, получили Кубок Главы Карачаево-Черкесии Рашида
Темрезова, медали, а также ценные призы.

 

Горнолыжный спорт

 

С 29 апреля по 4 мая 2011года в п.Домбай проводилось
лично-командное Открытое Первенство КЧР по двум видам: слалом и гигант-слалом
среди мальчиков и девочек 1996-97гг.р., 1998-99гг.р. и 2000г.р. и моложе.

Участвовали команды городов: Москвы, Самары, Ростова-на-Дону,
Краснодара, Ставрополя, Туапсе, пос.Терскол (Кабардино-Балкарская Республика),
Теберда и Архыз (Карачаево-Черкесская Республика).

Слалом

Мальчики 1996-97гг.р.:

1-е
место – Джуккаев Магомед (КЧР);

2-е
место – Узденов Ислам (КЧР);

3-е
место – Батчаев Артур (КЧР).

Девочки 1996-97гг.р.:

1-е
место Самохвалова Евгения (КЧР);

2-е
место – Карабашева Рита (КЧР);

3-е
место – Губанова Ангелия (КЧР).

Мальчики 1998-99гг.р.:

1-е
место – Кочкаров Таулан (КЧР);

2-е место – Семенов Рамазан
(КЧР);

3-е место – Марухно Никита
(КЧР).

Девочки 1998-99гг.р.:

1-е место – Апрышко Елена
(КЧР);

2-е место – Игнатова Исанна
(Ростов);

3-е место – Малышева Наталья
(Самара).

Мальчики 2000г.р. и моложе:

1-е место – Елисеев Данил
(КЧР);

2-е место – Джабоев Даниял
(КБР);

3-е место – Мурзаев Артур
(КБР).

Девочки 2000г.р. и моложе:

1-е место – Майстренко
Виалетта (Краснодар);

2-е место – Васильяди Лера
(КЧР);

3-е место – Чекалева Настя
(Ростов-на-Дону).

Слалом-гигант  

Мальчики 1996-97гг.р.:

1-е
место – Хабчаев Назим (КЧР);

2-е
место – Батчаев Артур (КЧР);

3-е
место – Узденов Ислам (КЧР).

Девочки 1996-97гг.р.:

1-е
место – Самохвалова Евгения (КЧР);

2-е
место – Алексеева Настя (Ставрополь);

3-е
место – Губанова Ангелия (КЧР).

Мальчики 1998-99гг.р.:

1-е
место – Кочкаров Таулан (КЧР);

2-е место – Семенов Рамазан
(КЧР);

3-е место – Киносян Богос (КЧР).

Девочки 1998-99гг.р.:

1-е место – Рабаданова Асият
(КБР);

2-е место – Апрышко Елена (КЧР);

3-е место – Малышева Наталья
(Краснодар).

Мальчики 2000г.р. и моложе:

1-е место – Байдаев Кямиль
(КБР);

2-е место – Елисеев Данил
(КЧР);

3-е место – Джабоев Даниял (КБР).

Девочки 2000г.р. и моложе:

1-е место – Чекалева Настя
(Ростов-на-Дону);

2-е место – Васильяди Лера
(КЧР);

3-е место – Майстренко
Виалетта (Краснодар).

Главный судья: Шейхов Х.А.

высота старта: 2600м.

высота финиша: 2450м.

длина трассы:350м.

перепад высот: 150м.


Вольная
борьба

 

С 15 по 17 апреля 2011года в г.Черкесске
во Дворце спорта «Спартак» прошел
VII традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе,
посвященный памяти мастера спорта России,
неоднократного победителя и призёра первенства России и
Всероссийских турниров Марата
Байчорова

Весовая категория 55 кг.:

1-е место — Казиев Эрик – РСО-Алания

2-е место — Айбазов Хусей –
КЧР

3-е место — Малсугенов Расул
– КЧР

3-е место — Додаев Далхат –
КЧР

Весовая категория 60 кг.:

1-е место — Мауланбердинов
Мурат – КЧР

2-е место — Джуккаев Динислам – КЧР

3-е
место —
Кундохов
Нарыч – КЧР

3-е место — Малсугенов Казбек
– КЧР

Весовая категория 66 кг.:

1-е место — Магомедов Нажмудин – Дагестан

2-е
место —
Чаландаров
Далгат – КЧР

3-е место — Макоев Руслан –
РСО –Алания

3-е место — Муртазалиев
Тайгиб – Дагестан

Весовая категория 74 кг.:

1-е место — Суюнчев Хусей – КЧР

2-е место — Акбаев Алибек –
КЧР

3-е место — Семёнов Трам –
КЧР

3-е место — Каргинов Чермен –
КЧР

Весовая категория 84 
кг.:

1-е место — Тавгазов Петр – РСО-Алания

2-е место — Таугазов Роберт –
РСО-Алания

3-е место — Хетагуров Вадим –
РСО-Алания

3-е место — Токов Арсен – КЧР

Весовая категория 96 кг.:

1-е место — Каргинов Арсик – КЧР

2-е место — Текеев Рустам –
КЧР

3-е место — Чирдынцев Алан –
КЧР

3-е место — Лепшоков Шамиль –
КЧР

Весовая категория 120 кг.:

1-е место — Коркмазов Тамерлан – КЧР

2-е
место —
Дилбарян
Арутюн – Кисловодск

3-е место — Муджиков Борис –
Кисловодск

3-е место — Тищенко Виталий —
Ессентуки

Главный судья                                                      Курамагомсдов О.А.

Главный секретарь                                             
Мелекеров Ю.Я,