На прошедшем в Калмыкии всероссийском ежегодном турнире по армрестлингу "Кубок дружбы народов" сборная Карачаево-Черкесии заняла первое командное место.

Спортсмены из КЧР смогли стать лучшими, несмотря на то, что наша сборная состояла всего из 14 человек и выступала всего в 9-ти весовых категориях из 16-ти. Для сравнения в команду Северной Осетии занявшей вторе место, входило более 40 человек.

Золотыми призерами на этих соревнованиях в весовых категориях 60, 65, 75 и 85 кг стали Али Чипчиков, Расул Урусов, Аслан Байчоров и Марат Мамхегов.

Среди профессионалов в весовой категории 70 кг первое место занял Олег Чекасов, одержавший победу над действующим чемпионом мира, заслуженным мастером спорта РФ Хетагом Детиевым из Осетии.

Кроме того, в весе 55 кг второе и третье места завоевали Мусса Байрамкулов и Темерлан Биджиев.

В весовой категории 100 кг третьим стал Кази Джанкезов.

"Я очень доволен результатами, да и ребята еще больше воодушевились на дальнейшие победы. Все они до единого молодцы. Но хочется особо отметить Аслана Байчорова, которому было сложнее всех. У него в весе было более 20 человек, и чтобы здесь победить нужно было быть действительно лучшим из лучших. И Аслан доказал это в честной борьбе", — рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия директор и тренер ДЮСШ села Учкекен Мурат Борлаков.

Источник: riakchr.ru