В  Карачаево-Черкесии состоялось открытое первенство республики по конкуру, приуроченное ко Дню России. Участниками мероприятия стали около 40 спортсменов как из КЧР, так и городов соседнего Ставропольского края – из Минеральных Вод, Ессентуков, Ставрополя и Железноводска.

По программе соревнований были предусмотрели четыре маршрута. В категории «открытый класс»  спортсменам  предстояло преодолеть барьеры высотой 110 сантиметров, высота препятствий для участников в категории «любители» составила 100 сантиметров.

На маршрутах для детей и наездников на молодых лошадях установили барьеры высотой 80 сантиметров.

Первое место в категории «открытый класс» завоевала Яна Скорикова из КЧР, второе место — у Егора Иванова из Железноводска, на третьем – Альберт Шалович, приехавший из Минеральных Вод.

Среди любителей лучшей стала представительница КЧР Анна Овечкина, на втором месте — Мария Гринько (Железноводск), замкнула тройку лидеров ставропольчанка Ольга Безбородова.

В категории «дети» все призовые места у местных спортсменов – Анастасии Малыхиной, Елизаветы Земцовой и Вероники Боровиковой.

В зачете для молодых лошадей лидировала Анна Маслюкова (Ставрополь), второе место заняла Сабина Байрамукова (КЧР), третьим стал Виктор Надыктов (Ставрополь).

Все победители и призеры соревнований были отмечены грамотами, кубками и ценными подарками.