В Грозном завершилось первенство СКФО по дзюдо среди юношей возрастной категории до 15 лет. По итогам турнира в копилке дзюдоистов Карачаево-Черкесии 4 медали. Обладателями двух золотых медалей стали наши молодые надежды – Умар-Али Джамбаев выступающий в весовой категории до 46 кг. и Ислам Кармов, который боролся в весе до 55 кг. Стоит отметить, что оба наших чемпиона на пути к золотым медалям выиграли по 6 схваток. Серебряную медаль в копилку республики завоевал Аслан Каблахов в весовой категории до 73 кг. А выступающий в весовой категории до 38 кг. Ибрагим Гочияев стал обладателем бронзовой медали турнира. Напомним, все победители, и призеры первенства СКФО по дзюдо получают право принять участие в первенстве России. Поздравляем спортсменов и их наставников: Пиляла Байчорова, Муссу Кишмахова и Амида Айбазова.