В минувшие выходные в столице Карачаево-Черкесии определили победителей и призёров третьего Открытого турнира по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 г.р имени братьев Темрезовых.

Участниками стали 120 спортсменов из КЧР и Ставропольского края. Соревнования прошли в 11 весовых категориях.

От имени министра физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии спортсменов и гостей турнира поприветствовал заместитель Мурат Агиров. Он пожелал добиться в спорте таких же успехов, как братья Темрезовы. Как известно, самым титулованным в семье Темрезовых является старший брат Науруз — участник Олимпийских игр в Пекине.

По итогам состязаний лидерами по количеству завоёванных медалей стали борцы Карачаево-Черкесии. Победу одержали Хызыр Текуев, Ратмир Шевхужев, Динислам Абулов, Юсуф Башкаев, Али Етыбаев (Ставр.край), Билял Карасов, Илья Сороко (Ставр. край), Омаль Шовгенов (Ставр.край), Темурджин Кипкеев, Руслан Кубанов, Рустам Кубанов.