Сборная КЧР по армрестлингу выиграла восемь медалей на чемпионате и первенстве мира в Болгарии | Министерство физической культуры и спорта КЧР
Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики

Сборная КЧР по армрестлингу выиграла восемь медалей на чемпионате и первенстве мира в Болгарии

09 Июнь 2015

Спортсмены Карачаево-Черкесской республики показали хорошие результаты на первенстве и чемпионате Европы по армспорту, которые проходили в столице Болгарии.

На соревнованиях, куда съехались представители более 50-ти стран мира, первое место в весовой категории 55 кг в схватке правой рукой занял представитель спортшколы «Чемпион» Малокарачаевского района КЧР Мусса Байрамуков. Представитель этой же школы Ахмат Каракотов, выступавший в аналогичной весовой категории, завоевал серебряную медаль в борьбе правой рукой.

Олег Черкасов, представлявший детско-юношескую спортивную школу №1 города Карачаевска, выступая в весовой категории 65 кг, стал первым в борьбе на левой руке и вторым в схватке на правой руке. Спортсмен из этой же школы Расул Урусов (вес 65 кг) занял третье место в борьбе обоими руками.

Еще один наш спортсмен, воспитанник школы армрестлинга «Армспорт» Малокарачаевского района Марат Айбазов в весе 85 кг выиграл золотую медаль левой рукой и серебряную медаль в схватке правой рукой.

«К этим соревнованиям мы готовились очень серьезно. И доказательством тому стала победа моего ученика Олега Черкасова. Он уже во второй раз выиграл ранее считавшегося непобедимым 12-ти кратного чемпиона мира представителя Грузии Джамбула Виблиани», — рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкессия президент федерации армспорта КЧР Умар Узденов.

Сейчас спортсмены Карачаево-Черкесии готовятся к чемпионату мира, который пройдет в сентябре этого года в Малайзии.

Источник: riakchr.ru