Накануне в голландском Эйндховене завершился международный рейтинговый турнир по тхэквондо Dutch Open G1. Команда от Карачаево-Черкесии в составе четырёх тхэквондистов участвовала во главе с главным тренером КЧР Сейфулой Магомедовым.

Айдемир Шахбанов, Огурли Шевхужев и Альберт Меремкулов проиграли во втором бою. Порадовал своим безупречным результатом в очередной раз Саид Устаев, который и стал победителем Dutch Open G1.

Саид выиграл все свои пять боев. В полуфинале одержал победу над бронзовым призером прошлогоднего Чемпионата мира из Испании, в финале разгромил, сломав нос, болгарина.

Спортсмены сегодня уже выехали из Голландии в Бельгию, где через пять дней стартует очередной рейтинговый турнир Belgian Open G1. По результатам этих двух состязаний будет формироваться сборная команда России для участия в Чемпионате Европы, который состоится с 17 по 23 мая в Швейцарии.

«До этого наша команда примет участие еще в одном рейтинговом турнире Taekwondo WTF Prezidents Cup, который будет проходить в Бонне, по квоте Президента Всемирной федерации тхэквондо, победители также смогут выступить на Чемпионате Европы. Будем стараться добыть максимальное количество путёвок»,- сказал президент Федерации тхэквондо КЧР Беслан Махов.

image-14-03-16-02-58 image-14-03-16-02-58-1 image-14-03-16-02-58-2 image-14-03-16-02-58-3 image-14-03-16-02-58-4 image-14-03-16-02-58-5 image-14-03-16-02-58-6