В станице Суворовская Ставропольского края завершилось Первенство Общественного- государственного физкультурно- спортивного объединения «Юность России» по боксу среди юношей среднего возраста 13-14 лет. Участниками стали более 100 спортсменов из 14 субъектов.

Для многих соревнования стали дополнительным шансом выиграть путёвку на Первенство России, которое в этом году пройдёт в Севастополе. Сборную команду КЧР представили боксёры из Малокарачаевского и Прикубанского районов, а также Черкесска.

В итоге, в копилке наград нашей команды одна медаль победная и одна серебряная медали.

В весе до 62 кг. победу одержал воспитанник тренера Арсена Чекунова.
Представитель ДЮСШ №4 г. Черкесска Ислам Енамуков, несмотря на то, что уступал соперникам в весе, показал хороший бокс.

«Здесь, в Черкесске на Первенстве СКФО Ислам стал третьим. Мы думали, что шанса поехать на Первенство страны уже нет. Но, заслуженный тренер России Александр Давыдов настоял на участии в «Юности России», и не прогадал. Самым сложным был первый бой, с боксёром из Дагестана. Вес Ислама 60 кг., а выступал он в 62 кг., поэтому соперники были мощнее, но за счёт технико-тактической подготовки он обыграл соперника»,- сказал тренер Арсен Чекунов.

Серебряным призёром в весе до 68 кг. стал воспитанник тренера Эльбруса Халкечева- Кемал Семёнов (ДЮСШ Прикубанского района).

Впереди у Ислама Енамукова спортивные сборы в Новороссийске, которые являются обязательными перед Первенством в России в Севастополе.