Представители борьбы на поясах снова порадовали своими победами, в очередной раз доказав лидерство в этом виде спорта. В Волгограде завершился Чемпионат России, который стал отборочным на Чемпионат Мира. В соревнованиях участвовали 200 борцов, оспаривали победу мужчины и женщины в вольном и классическом стиле.

В итоге, 8 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевали спортсмены Карачаево- Черкесии. Чемпионами в вольном стиле стали- Казбек Малсугенов (62 кг.), Азамат Лайпанов (68 кг.), Ахмат Тоторкулов (75 кг.), Арсен Токов (81 кг.), Алибек Хапаев (90 кг.).
Второе место завоевал Рашид Текеев (82 кг.), а бронзовыми призёрами стали Солтан Болуров (82 кг.) и Мурат Тотаркулов (68 кг.).
В классическом стиле на вершине пьедестала награды вручали  Азамату Тоторкулову (68 кг.), Мухтару Чомаеву (100 кг.) и Артуру Байрамукову (90 кг.).
Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Дахир Лайпанов, Ислам Хапаев, Юрий Чомаев, Ансар Тоторкулов и Руслан Хватыш.
Чемпионат Мира пройдёт в сентябре этого года в Казахстане.