Баскетболисты команды "Эльбрус" из Карачаево-Черкесии накануне одержали свою очередную победу в серии домашних матчей.

Как и позавчера, нашим баскетболистам противостояли соперники из Твери – баскетбольный клуб "КАМиТ", жаждавшие реванша за проигранную первую игру, которую "Эльбрус" выиграл со счетом 85:65, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.

В первых двух периодах тверские баскетболисты владели незначительной инициативой, опережая "эльбрусовцев" на несколько очков.

В третьем периоде команда из КЧР завладела инициативой и принялась уходить в отрыв, увеличивая разрыв в счете, лидируя по его итогам.

"Эльбрус" уверенно лидировал и в четвертом периоде, а соперники, потеряв свой настрой на победу, все больше отставали. В конце последнего периода тверчане бросились отыгрываться, однако инициатива была упущена, и они проиграли со счетом 77:68.

По итогам игры самым результативным игроком "Эльбруса" стал Александр Приказчиков, набравший 16 очков, чуть меньше у Евгения Гапочки (15 очков) и Алексея Адедирана (14 очков). Капитан нашей команды Е. Гапочка также блистал в подборах (13).

Напомним, что команда "Эльбрус" сыграла дома четыре игры с двумя командами, по две с каждым соперником, три из которых выиграла.

По результатам этих игр на данный момент в своей группе "Б" "Эльбрус" занимает первое место с 7 очками.

Источник: riakchr.ru