Спортсмены Карачаево-Черкесиистали обладателями золотых и серебряных медалей первенства мира по борьбе на поясах среди юниоров, который прошел городе Ульяновске.

«В весовой категории 62 кг первое место занял Джохар Чомаев,  в весовой категории 75 кг второе место занял Азамат Тоторкулов, в весовой категории 100 кг вторым стал Марат Бостанов», — сказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный тренер сборной Карачаево-Черкесии Дахир Лайпанов.

Вместе с тем, в первенстве приняли участие около 150 спортсменов из России и ближнего зарубежья.

В рамках данного мероприятия в Ульяновске также прошел первый фестиваль неолимпийских видов спорта, где спортсмены Карачаево-Черкесии заняли лидирующие позиции.

Таулан Хачиров (62 кг) и Азамат Тоторкулов (75 кг) заняли первые места, тем самым добавив в копилку республики еще две золотые медали.

Источник:riakchr.ru