Вольники Карачаево- Черкесии привезли медали Всероссийского турнира | Министерство физической культуры и спорта КЧР
Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики

Вольники Карачаево- Черкесии привезли медали Всероссийского турнира

29 Май 2014

Более двухсот участников из Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Кубани приехали в Горячий Ключ Краснодарского края, чтобы принять участие во Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы главы города.

Возрастная категория претендентов на победу 12-14 лет, весовых-  от 24 кг до 60 и выше. Победу оспаривали в 15 весовых категориях. Самым зрелищным оказался третий день, когда проходили финальные схватки.

Спортсмены продемонстрировали профессиональные навыки ведения борьбы.

Команду Карачаево-Черкесии представили вольники из районов и городов республики.

В весовой категории до 26 кг. в финале встретились представители нашей республики Осман Тебуев и Ахмат Чомаев, последний показал лучшую борьбу и стал победителем.  Также в числе призёров Алан Боташев, у него серебро в весе до 48 кг. и бронза у Умара Чомаева в весе до 34 кг. Все вольники представители спортшколы станицы Сторожевая, подопечные тренеров Ахмата Хубиева и Руслана Хватыша.

Также медали завоевали представители усть- джегутинской школы вольной борьбы Таулан Байрамкулов и Темирлан Темрезов. Оба в весе до 32 кг. завоевали бронзовые награды.

На третьем месте и Расул Батчаев из аула Кумыш. Боролся вольник в весе до 38 кг.