В Уфе определили победителей и призёров Первенства России по панкратиону среди школьников 14-15 лет, кадетов 16-17 лет и юниоров 18-19 лет. Мастера этого древнего вида спорта съехались в Уфу, чтобы побороться за место в составе сборной команды России, которая представит страну на Первенстве мира в турецкой Анталии в конце ноября.

В прошлом олимпийский вид спорта, панкратион, сейчас это один из самых популярных и массовых видов единоборств, поэтому неудивительно, что участниками соревнований стали около 400 спортсменов из 28 субъектов нашей страны.
Соревнования проводились по двум разделам. Семи- контакт и фулл-контакт.

Карачаево-Черкесию представили воспитанники двух бойцовских клубов «Мамлюк» и «Клан воинов» в составе из 14 спортсменов. Ребята показали хорошие результаты и заняли третье общекомандное место.

Вот они, герои уфимских событий:
Марат Кишмахов (38 кг.) — серебро
Динур Кишев (35 кг.) — золото
Тимур Нашев (59 кг.) — серебро
Аслан Абдулаев (73 кг.) — серебро
Эльдар Выков (63 кг.) — бронза
Эдгар Охтов (66 кг.) в семи- контакт — серебро, в фул-контакт — золото, Станислав Хатков и Мурат Богатырев — золото.

Самыми яркими были финальные бои Эдгара Охтова, Станислава Хаткова, Мурата Богатырева и Динура Кишева.

«Соперничество было бескомпромиссным за каждый балл, спортсмены выложились на 100%, показав захватывающие поединки. Финалисты соревнований представят Россию на Первенстве мира в Турции»,- сказал президент Федерации панкратиона КЧР Тимур Жужуев.

Тренируют спортсменов Рамазан Бабаханов и Тимур Жужуев.