Накануне в г. Минеральные Воды завершилось  Первенство Минераловодского городского округа по художественной гимнастике в групповых упражнениях, посвященное Дню Ставропольского края.

Карачаево-Черкесскую республику на соревнованиях представили команды из г. Черкесска и ст.Зеленчукской.

Команда тренера-преподавателя Галины Есиповой  «Апельсинки» из г.Черкесска завоевала серебряную медаль Первенства среди девочек 2007-2008 годов рождения, представив судейской коллегии высший пилотаж — оригинальные постановки, чистое исполнение номера, артистичность, легкость в движении, красоту и грацию.

Команда «Архыз» получила второе место среди гимнасток первого юношеского разряда,  группа «Катюша» заняла третье место по взрослому разряду, а команда «Надежда» стала бронзовым призером первого взрослого разряда.

Все три команды из станицы Зеленчукской тренируются у Юлии Литвиновой.