Уроженец КЧР Мурат Чомаев завоевал серебряную медаль чемпионата мира по гандболу среди слабослышащих | Министерство физической культуры и спорта КЧР
Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики

25 Июль 2018

Мужская сборная команда России, капитаном которой является наш уроженец Мурат Чомаев, завоевала серебряные медали  чемпионата мира по гандболу среди слабослышащих, который завершился в Бразилии.

Наша сборная, обыграв сильнейших соперников из Турции, показала зрелищную игру, отличную подготовленность и профессионализм.

Отметим, гандболисты из России оказались в группе «В», где проиграли хорватам (22:36), разгромили камерунцев (55:6) и эквадорцев (34:9). Полуфинал был уверенно выигран у победителей группы «А» турок (28:24).

Финальный поединок против хорватов вышел очень упорным. В первом тайме россияне были впереди на три мяча.

На перерыв они ушли при минимальном отставании от соперника — 11:12. Равная борьба шла поначалу и во второй половине, но концовку соперники из Хорватии провели значительно сильнее — 29:22.

Руководили серебряными призерами тренеры Виталий Барсуков и Алексей Труфан.