Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали шесть медалей всероссийского мастерского турнира по дзюдо, памяти Арасула Атабиева | Министерство физической культуры и спорта КЧР
Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики

09 Апрель 2018

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали шесть медалей всероссийского мастерского турнира по дзюдо среди мужчин и женщин, прошедшего в республике уже в 17-й раз в память о мастере спорта СССР, депутате Народного Собрания КЧР Арасуле Атабиеве.

«Это очень престижный и конкурентный турнир. Это единственный турнир в Северо-Кавказском федеральном округе по дзюдо, который является отборочным на чемпионат России и не требует участия в окружном этапе. Однако, те, кто не доволен своими результатами, могут также оспорить лидерство на чемпионате СКФО и получить путевку на Россию», — рассказал  исполнительный директор Федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов.

Турнир собрал на минувших выходных в столице Карачаево-Черкесии участников из 15 регионов страны. Выполнить норматив мастера спорта попытались более 250 дзюдоистов. КЧР на соревнованиях представили более 30 спортсменов.

Так, победителями состязаний в своих весовых категориях стали спортсмены из Карачаево-Черкесии Леон Эбзеев (60 г), Хаджи Кумуков (66кг) и Кямал Лайпанов (более 100 кг).

Серебряные награды завоевали Аскербий Гербеков (73кг) и Азамат Чотчаев (более 100 кг). «Бронзу» соревнований в весовой категорией 66 кг получил Аслан Коджаков.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, получили право выступить на чемпионате России по дзюдо, который пройдет в сентябре в Грозном.

Источник: riakchr