Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали обладателями четырех медалей первенства Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров, проходившего в Грозном.

В сборную команду республики на соревнованиях вошли 24 человека. У представителей КЧР по золотой и серебряной медали в двух весовых категориях. Так, Рамазан Коджаков стал лучшим в весе 66 килограммов, в этой же весовой категории «серебро» у Биаслана Блимготова.

«В этой весовой категории наблюдалась наиболее оживленная борьба за медали, так как в ней было представлено порядка 50 спортсменов», — сообщил  главный секретарь соревнований Алан Цахилов.

Еще две медали достались сборной республики в весовой категории свыше 100 килограммов. Две верхние ступеньки пьедестала почета здесь также заняли спортсмены КЧР. Золотая медаль на счету Кемала Каитова, на втором месте — Азамат Чотчаев.

В весовой категории 90 килограммов другой представитель Карачаево-Черкесии Келемет Апаев занял пятое место.

Все указанные спортсмены отобрались на первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Соревнования пройдут в марте в городе Кемерово. За медали двухдневного первенства СКФО по дзюдо в семи весовых категориях боролись 233 участника.