Спортсмен Рамед Гукев из Карачаево-Черкесии стал серебряным призером чемпионата России по самбо, проходящего в Екатеринбурге с 3 по 7 марта текущего года. | Министерство физической культуры и спорта КЧР
Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики

06 Март 2017

жжж жжжжж жжжижжжжжжж Второе место позволило представителю республики войти в сборную страны на предстоящие соревнования, сообщили в пресс-службе регионального минспорта. На чемпионате Гукев провел пять встреч в весовой категории до 68 килограммов, в которой насчитывалось порядка 40 участников. Во второй встрече спортсмен сумел одолеть главного фаворита в весе – двукратного чемпиона России и мира 2015 и 2016 года Никиту Клецкова. В финале уступил представителю Свердловской области Владимиру Балыкову. Серебряная медаль чемпионата страны дала Рамеду Гукеву право выступить вторым номером в составе национальной сборной на предстоящем чемпионате Европы. Он состоится в мае текущего года в столице Белоруссии городе Минске. Гукев представляет республиканскую специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по дзюдо. Тренируется под руководством Муссы Кишмахова. Рамед Гукев является мастером спорта России, действующим чемпионом СКФО. В 2015 году стал призером Кубка мира по самбо «Мемориал Харлампиева».