Спортсмен из Карачаево-Черкесии Сослан Бостанов завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо | Министерство физической культуры и спорта КЧР
Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Сослан Бостанов завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо

19 Июнь 2017

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Сослан Бостанов завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо, проходившего в Словении с 17 по 18 июня текущего года. Всего на турнире Бостанов провел четыре поединка, выступая в весовой категории свыше 100 килограммов.

На медали претендовали более 330 спортсменов из 30 стран. Первым соперником Сослана Бостанова на турнире стал шестикратный чемпион Бельгии Бенджамин Хармегнис.

В основное время определить победителя не удалось, а в дополнительное бельгиец одержал победу над Бостановым.

На пути к «бронзе» европейского турнира Бостанов одолел представителей Германии, Болгарии и Венгрии. Таким образом, Сослан Бостанов стал бронзовым призером Кубка Европы.

Соревнования проходили в семи мужских и семи женских весовых категориях. Честь российского флага на соревнованиях защищали 24 спортсмена.

По количеству медалей лидировала сборная Германии с 12 медалями, включая 5 золотых. На втором — россияне, с аналогичным количеством наград. Однако у сборной России на одну золотую медаль меньше.