Шахматисты из КЧР стали финалистами Кубка РАПИД гран — при СКФО по быстрым шахматам | Министерство физической культуры и спорта КЧР
Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики

Шахматисты из КЧР стали финалистами Кубка РАПИД гран — при СКФО по быстрым шахматам

17 Август 2016

Двое представителей Карачаево-Черкесии Заур Текеев и Мусса Абреков вышли в финал первенства Северо-Кавказского федерального округа по быстрым шахматам, который пройдет в Грозном в конце сентября.

Путевку в финал шахматисты завоевали по итогам третьего этапа первенства по быстрым шахматам, проходившего в республике Дагестан.

«Кубок традиционно проходит  в три этапа. Турнир был непростой. В серии приняло участие пять международных гроссмейстеров, несколько международных мастеров и множество мастеров ФИДЕ. Каждый этап собирал примерно по 100 участников. 15 лучших игроков по итогам всех трех этапов проходят в финал, где сразятся друг с другом», — сообщил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесии финалист турнира Заур Текеев.

Турнир проходит с 2012 года, однако шахматисты КЧР впервые смогли пробиться в финал.

В этом году отбор проходил в Буденновске, Теберде и Избербаше. Финал кубка традиционно пройдет в Грозном.Источник: riakchr.ru