Команда Карачаево-Черкесии заняла победные и призовые места в рамках III этапа кубка Северо-Кавказского Федерального округа по трофи-спринту.

Более 55 экипажей, съехавшихся из восьми регионов Северо-Кавказского и Южно-Федеральных округов, померялись навыками и скоростью экстремального вождения по бездорожью.

«В захватывающей погоне наши спортсмены принесли команде КЧР победные и призовые места. Победу в категории «Спорт» одержал Ахмат Борлаков. Второе место в категории «Стандарт» занял экипаж Роберта Богатырева. В категориях «Туризм» и «Нива открытая» третью ступень пьедестала заняли Роберт Богатырев и Марат Байрамуков», – сообщил представитель клуба»4х4 КЧР» Марат Апаев.

Напоминаем, что соревнования прошли 1 июля 2017 года в городе Лермонтове Ставропольского края, где Карачаево-Черкесию представили 12 экипажей внедорожного клуба «4х4 КЧР». Программа соревнований была представлена в 5 категориях: «Стандарт», «Нива открытая», «Туризм», «Спорт» и «Экстрим» согласно регламенту. В зависимости от категории, определялось количество кругов для преодоления.

Следующий, IV этап кубка Северо-Кавказского Федерального округа по трофи-спринту пройдёт 19 августа 2017 года в Чеченской республике.

Источник: riakchr.ru