Накануне футбольный клуб «Нарт» из столицы Карачаево-Черкесии принимал на своем домашнем стадионе команду из Ставропольского края – буденновский «Спартак».

Встреча окончилась волевой победой местной команды со счетом 3:2. С самого начала матча гости показали свой решительный настрой на победу. Об этом как нельзя лучше говорили и два мяча, забитые в ворота «нартовцев» уже в первом тайме. К 30-й минуте матча на табло горел счет 2:0 в пользу «Спартака».

В составе визитеров отметились Андрей Нестеренко и Марат Цховребов. Тем не менее, «Нарт» и не собирался отдавать игру соперникам. Еще в первой половине игры один мяч удалось забить Ивану Реснянскому, а сравнял счет Ахмед Джанкетов. Этот счет сохранялся в течение длительного времени до последних минут матча.

Однако на радость своих болельщиков команда из Черкесска переборола сопротивление соперника и забила решающий мяч с пенальти. Его успешно реализовал Артур Табишев.

На данный момент в первой группе открытого чемпионата Ставрополья по футболу команда из Черкесска расположилась на 5-й строчке турнирной таблицы с 18 очками. На счету «Нарта» 5 побед, 3 ничьи и 8 поражений.