Еще одна медаль всероссийских соревнований в копилке борцов Карачаево-Черкесии!

Серебряную награду Кубка России по греко – римской борьбе среди юношей 2000 – 2001 гг. р памяти олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта А.И. Парфенова завоевал воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Вольная борьба» города Теберда Мурат Абазалиев.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов со всей страны.В категории до 69 килограммов, в которой выступал Мурат, состязались 60 спортсменов.

Абазалиев вышел победителем из множества поединков, однако в финальной схватке спорным решением судейской коллегии уступил противнику из Москвы.

Тренер спортсмена, Шамиль Акаев подчеркивает, что Абазалиев находится в замечательной физической форме и имеет все шансы защищать честь республики и страны на различных всероссийских и международных соревнованиях.

«Мурат выступал в весовой категории 69 кг и во всех своих схватках одержал уверенные победы над своими соперниками. В целом, его выступление на турнире я оцениваю положительно, были некоторые погрешности в технике, но это дело поправимое», — сказал он.

Напомним, на соревнованиях М.Абазалиев представляет два региона — Краснодарский край и Карачаево–Черкесскую республику.