Успешное выступление на втором этапе чемпионата России по пляжному гандболу позволило команде из Черкесска «Спартак» (Карачаево-Черкесия) подняться в турнирной таблице с третьего места на второе. Очередной тур российского первенства проходил на стадионе для пляжных видов спорта Парка культуры и отдыха «Зеленый остров» столицы республики и завершился накануне.

«На второй тур чемпионата России по пляжному гандболу, проходившего у нас, приехало пять команд. Наши ребята по итогам данного тура вышли вперед, победив лидера чемпионата России — команду «Екатеринодар» из Краснодара. У нашей команды есть поражение от белгородской команды, у «Екатеринодара» поражение от наших. Так как наша команда выиграла со счетом 2:0, то они вышли в лидеры по туру», — рассказала главный секретарь второго этапа чемпионата России по пляжному гандболу Лариса Бовтрюк.

По ее словам, наиболее зрелищной и упорной выдалась игра «Спартака» (Черкесск) с одним из главных фаворитов турнира краснодарским «Екатеринодаром». С самого начала обе команды настроились на бескомпромиссную борьбу, поставив себе цель победить. Проявив невероятное упорство и терпение, «спартаковцы» сумели одолеть соперника сначала в первом, а затем и во втором сетах, избавив себя от серии буллитов.

«Самая интересная игра была с «Екатеринодаром». Игра была абсолютно равная, очко в очко шли и если отдать должное нашим ребятам, они проявили волю и желание выиграть. На последних секундах первого сета они забили решающий мяч и победили со счетом 22:20. Второй сет обе команды также шли наравне, а когда осталось буквально три секунды, «Спартак» забил один мяч, победив со счетом 22:21. Я выражу общее мнение насчет того, что вратарь сыграл основную роль в нашей команде. Всегда говорят, что 50% команды – это игра вратаря, но здесь было все 75%», — отметила Л.Бовтрюк.

Второй тур чемпионата России по пляжному гандболу команда из Черкесска «Спартак» завершила с тремя победами и одним поражением. Аналогичное выступление показали команды «Екатеринодар» (Краснодар) и «Динамо-Виктор» (Ставрополь). Одинаковое с нашей командой количество очков набрали и ставропольские гандболисты. Однако благодаря своей победе над соседями на второе место в таблице турнира поднялась именно команда «Спартак».

Третий этап чемпионата России состоится в Белгороде в июле. А четвертый примет у себя Ставрополь. На август запланированы завершающий четвертый этап и Кубок России.Источник: riakchr