Министерство физической культуры и спорта КЧР
Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики

06 Сентябрь 2018

При поддержке Министерства физической культуры и спорта КЧР совместно с ООО «Пик Экспириенс» на территории КЧР состоится первый открытый Чемпионат СКФО по маутинбайку 2018 в дисциплине DOWNHILL.

В соревнованиях могут принять участие все желающие в возрасте от 16 до 40 лет. Участники, не достигшие 16 лет, могут быть допущены к участию в соревнованиях в сопровождении родителей или ответственных лиц. Сроки проведения Чемпионата: 22-23 сентября в а. Архыз, ВТРК «Архыз».

Предварительная регистрация проводится в онлайн-режиме и непосредственно на месте. Напомним, даунхилл-это гонка на горных велосипедах, является самым ярким и экстремальным видом велоспорта.

В даунхилле побеждает тот, кто как можно быстрее съедет с горы. Современные трассы для даунхилла очень опасные и сложные. Для даунхилла нужна достаточно серьёзная подготовка спортсмена.

Самое главное, чтобы была на высоте техника управления велосипедом, хотя не следует забывать и про физическую подготовку, так как уже через 5 минут даунхилла большинство спортсменов просто валятся с ног. Это очень эффектное и захватывающее мероприятие! Не пропустите!